• Об инициативных проектах

Отвечаем на самые важные вопросы об инициативных проектах
    инициативные проекты.

Омичи могут благоустроить любимую территорию в рамках инициативного проекта. Территории, которые пройдут отбор, преобразятся уже в 2024 году.

???? Жители города могут принять участие в отборе проектов на благоустройство в рамках инициативного бюджетирования. Для этого до 1 августа 2023 года необходимо отправить в администрацию своего округа заявление об определении части территории города, на которой они хотят реализовать свой проект.

✅ После того как заявление будет рассмотрено и получит положительную оценку, начнется следующий этап участия. До 7 ноября необходимо подготовить описание самого проекта:
    - на решение какой проблемы направлен проект;
    - что ожидаете получить по итогу его реализации;
    - какая сумма необходима на его реализацию ( предварительный расчет необходимых расходов);
    - количество благополучателей (кто будет регулярно пользоваться объектом);
    - кто готов поддержать проект как в софинансировании, так и в дальнейшем уходе за территорией благоустройства (не является обязательным, но приветствуется).

✉ С 8 до 14 ноября нужно направить готовый проект с описанием работ в администрацию своего округа, а уже с 22 ноября принять участие в общественном голосовании.

???? Какие инициативные проекты получат поддержку из городского бюджета, станет известно в декабре 2023 года. Их определит конкурсная комиссия.

???? Более подробную информацию о проведении отбора инициативных проектов можно найти на сайте мэрии во вкладке «Инициативные проекты».

Оценили 2 человекаПоказать список поделившихся

- на решение какой проблемы направлен проект;